›   

Прием антибиотиков может спровоцировать у малыша ювенальный артрит

Сравнение больной и здоровой рукиЮвенальный артрит у детей может оказаться последствием лечения при помощи антибиотиков. Это открытие сделали американские ученые из педиатрического научно-исследовательского центра в штате Нью-Джерси. После лечения антибиотиками иммунная система детей начинает атаку на ткани суставов и вызывает ювенальный артрит. Основанием для таких выводов послужили данные историй болезни 152 детей, получивших подобный диагноз. Анализ дал неожиданный результат: если ребенок получал курс антибиотиков в первые годы жизни до четырех раз, то риск заболевания возрастал в два раза. А если курс лечения достигал пяти раз, то риск возрастал уже в пять раз.


Сколько времени в течение дня вы ходите пешком?

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Рейтинг статьи:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока нет голосов)
Загрузка...

Автор статьи: Наталья

Наверх
Adblock detector